Устранение неполадок клеевого насоса DPP-8

26 января 2022 года

Напоминание Service Advise - насос двухпоршневый DPP-8Специалисты компании «МастерКлей» провели сервисные работы у одного из наших клиентов в Липецкой области. На производстве установлен современный двухпоршневой насос DPP-8, который отвечает за подачу клея на распределитель и клеевые клапаны.
 
В отличие от предыдущего поколения блоков подачи клея Baumer hhs, оснащенных регулятором давления в зависимости от скорости движения ФСЛ, новое поколение двухпоршневых насосов справляется с этой задачей без отдельного регулятора.
 
Также насос DPP-8 обладает полезной функцией напоминания о необходимости проведения обслуживания. Через определенное количество ходов поршня, которое фиксируется системой Baumer hhs Xtend3, на дисплее насоса появляется сообщение «Service advise». В этом случае необходимо выполнить обслуживание насоса по регламенту, установленному немецким производителем. Также для сброса этого сообщения требуется специальное оборудование и программное обеспечение, которым располагают специалисты компании «МастерКлей». Как правило, необходимо провести инспекцию работы насоса в разных режимах, его деаэртизацию, промывку и замену или чистку двух фильтров: всасывающего и основного фильтра тонкой очистки.
 
В особо сложных случаях потребуется перебрать насос, заменить уплотнения и другие поврежденные элементы. Такое происходит, если на производстве используется некачественный клей с посторонними включениями, которые могут привести к поломке насоса. Чтобы этого избежать, мы рекомендуем вам уделять внимание клею и обращать внимание на его характеристики и совместимость с оборудованием определенного типа. Наши специалисты с радостью помогут вам подобрать необходимый клей и проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с ассортиментом Henkel.