Мировая премьера на выставке Labelexpo!

6 сентября 2011 года

Baumer hhs представляет Xdot® - решение для печати шрифтом Брайля, которое отвечает всем требованиям современного производства фармацевтической упаковки.

Положительные отзывы клиентов о первых 20 поставленных системах для печати шрифтом Брайля побудили Baumer hhs развивать головку Xdot – она специально была создана для печати символов шрифта Брайля. При этом разработчики опирались на свой богатый опыт по производству надежных и быстрых клеевых систем для современных упаковочных машин. В результате получилась система, которая, по данным Baumer hhs, превосходит все предложенные на сегодняшний день на рынке цифровые системы печати шрифтом Брайля с точки зрения надежности и производительности.

Современное эргономичное программное обеспечение делает процесс управления очень простым. Систему для печати шрифта Брайля легко запрограммировать всего несколькими нажатиями клавиш. Текст набирается через сенсорный экран в обычном виде и сразу преобразовывается в шрифт Брайля Marburg Medium.Также текст можно импортировать в виде XML-данных. Таким образом, система предотвращает возможные ошибки ручного ввода.

Опционально доступная система видеоконтроля проверяет наличие и высоту точки Брайля. Итоговый PDF-протокол каждого задания содержит информацию о качестве продукта. Система контроля применима также в других производственных сферах, например, в высокоскоростных фальцевально-склеивающих машинах для проверки точек Брайля, полученных тиснением.

Продукты, на которых трудно напечатать шрифтом Брайля другими способами, могут быть выполнены исключительно хорошо с Xdot. Теперь можно обойтись без использования дополнительных этикеток. Даже различные по высоте многослойные этикетки в виде буклетов не представляют проблемы. Также система Xdot может быть интегрирована в упаковочные линии. В этом случае напечатанная информация может быть дополнена переменными данными, например, датой производства.

Финансовые аспекты также говорят в пользу системы Xdot. С ростом количества заказов на печать шрифтом Брайля Xdot становится выгоднее трафаретной печати за счет экономии на трафаретах и на их замене.

Система Xdot обеспечивает максимальную гибкость. В частности, различие шрифта Брайля в разных странах требует адаптации к соответствующим национальным версиям. С системой Xdot это легко можно сделать нажатием кнопки.

С системой Xdot легко можно выполнить все нормативные требования, а по многим параметрам даже превзойти их. Так, легко и надежно достигается высота точки Брайля 0,35 мм, что выше, чем при обычной трафаретной печати. Это позволит слепым людям с менее чувствительным осязанием лучше распознать Брайль.

Презентация системы состоится на стенде Baumer hhs на выставке Labelexpo 2011 в Брюсселе, которая будет проходить в Брюсселе с 28.09 по 01.10.