Типы установок для нанесения клея Baumer hhs

14 сентября 2017 года

Каталог оборудования для нанесения клеяДля достижения максимальной эффективности процесса при работе с разными видами клея необходимо использовать специализированное оборудование.

Компания «МастерКлей» располагает широким выбором клеевых установок для решения различных производственных задач. Среди них встречаются следующие типы: установка для нанесения горячего клея, установка для нанесения холодного клея, приборы контроля качества и нанесения.

Клеевые машины для работы с термоклеем (горячим клеем)

Основной особенностью данной системы нанесения является использование клея-расплава. Для работы он требует нагревания до определенной температуры, что обуславливает необходимость учитывать данную характеристику при выборе приборов. Все составляющие сконструированы с функцией поддержания заданной температуры и давления.

Элементами системы нанесения данного типа клея являются:

- станция подготовки термоклея (мелтер), в которой происходит плавление рабочего состава и передача в шланг под определенным давлением;

- клеенаносящий клапан (пистолет), при помощи которого осуществляется нанесение клея на соединяемые поверхности;

- термошланг, по которому клей транспортируется из мелтера в пистолет в расплавленном состоянии с нужным давлением.

Клеевые машины для работы с дисперсионным (холодным) клеем

Холодный клей широко используется в различных промышленных целях, в частности в случае необходимости соединения материалов, не являющихся термостойкими. Составляющими установки для нанесения водно-дисперсионного состава являются:

- система подачи (насос), основной функцией которого является непрерывная подача клея в клапаны;

- клеенаносящий клапан, при помощи которого происходит нанесение клея на рабочую поверхность.

Аппараты для контроля качества и нанесения клея

Данные приборы используются для обеспечения точности работы клеевых машин, независимо от скорости и типа клея. Также они позволяют отслеживать соответствие рабочего процесса установленным параметрам, благодаря чему снижается вероятность производства бракованного продукта.

Полный ассортимент и подробное описание всех клеевых установок, представленных компанией, можно на сайте по адресу: https://hhs.masterkley.ru/catalogue/.

По любым вопросам можно обратиться к сотрудникам компании, которые на регулярной основе повышают квалификацию под контролем иностранных специалистов и получают новейшую информацию о последних разработках в данной сфере. Помимо помощи в подборе и доставке необходимых приборов для нанесения клея и контроля качества, компания занимается установкой, настройкой и сервисным обслуживанием данного оборудования и комплектующих.