Элементы системы (холодный клей)
Элементы системы (горячий клей)
Контроль нанесения и контроль качества
+7 (495) 481 34 56
Пн-Вс с 9.00 до 17.00

Наша компания предлагает комплекс универсальных и специализированных решений для нанесения клеевого состава от ведущего немецкого производителя Baumer hhs, оборудование которого на практике доказало свою высокую эффективность в различных сферах производства.

Благодаря производительности, надежности, безупречно точному нанесению клея и длительному сроку эксплуатации, клеевые системы hhs завоевали большую популярность у широкого круга потребителей.

Линейка оборудования представлена оборудованием для нанесения горячего и холодного   клеев, которые отличаются рядом технологических особенностей и имеют свои предпочтения для применения в той или иной отрасли.

Горячая система нанесения клея

Оборудование для нанесения термоплавкого клея

Системы для нанесения горячего клея сегодня используются в различных сферах промышленности. Термоклей прекрасно подходит для склеивания бумаги, картона, ламинированной бумаги, полипропилена, пластмассы и других материалов. Чтобы получить по-настоящему качественный результат, необходимо использовать оборудование для нанесения термоплавкого клея. Компания «МастерКлей» предлагает ознакомиться с каталогом, в котором представлены системы для нанесения клея-расплава. Мы осуществляем поставку специальных машин для нанесения клея от немецкого бренда Baumer hhs.

Термоклеевое оборудование ‒ основные аспекты технологии

Главной особенностью процесса является нагрев клеящего материала. Клей для термоклеевой машины должен подбираться в зависимости от области применения и особенностей субстрата. Основные преимущества использования данного метода:

  • Обеспечивается надежное соединение субстрата и верхнего покрытия.
  • Улучшается химическая стойкость готового изделия.
  • Повышается общая непроницаемость покрытия.
  • Создается эстетический, привлекательный внешний вид упаковки.

Чтобы полностью выполнить вышеперечисленные требования, необходимо подобрать правильное оборудование для нанесения клея-расплава. Основные преимущества данных установок от известного бренда Baumer hhs:

  • Установка для нанесения клея-расплава требует от пользователя минимальных настроек, что облегчает процесс работы.
  • Все операции выполняются быстро и надежно.
  • Машины нанесения клея-расплава Baumer HHS имеют повышенный эксплуатационный срок.
  • Отсутствует возможность повреждения изделия.
  • Оборудование позволяет увеличить скорость упаковочной линии.

Каждое из вышеперечисленных достоинств позволяет значительно улучшить процесс производства. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с различными моделями специальных устройств, которые предназначены для работы с горячим клеем. Также у нас вы можете приобрести оборудование для нанесения клея psa.

Компания «МастерКлей» является специализированным поставщиком клеевых установок от Baumer hhs. Мы предлагаем купить клеевое оборудование, выгодно отличающееся надежностью и комплексом услуг по его наладке и обслуживанию. Получить дополнительную информацию, по поводу оформления заказа, вы можете по телефону +7 (495) 481-3456.

Мелтеры

Основная задача мелтера - расплавить материал, нагрев его до необходимой температуры и подать под определенным давлением. При этом потребляется минимально необходимое количество энергии. Мелтер оснащен удобной поворотной управляющей панелью с интуитивно понятным управлением. Количество запасных частей и стоимость обслуживания сведены к минимуму. Вы можете выбрать подходящий Вам по вместимости вариант мелтера: на 4, 8 или 12 кг.

Xmelt Entry Level


 

Xmelt Entry Level представляет собой мелтер начального уровня хорошо зарекомендовавшей себя серии Xmelt. По набору функций сравнительно недорогое устройство сравнимо с аналогами ведущих конкурентов и полностью подходит для решения многих стандартных задач. При этом каждая деталь Xmelt entry level, как и остальные разработки Baumer hhs, обладает стабильно высоким качеством и потрясающей надежностью.
Xmelt entry level оснащен резервуаром на 4 кг, этого вполне достаточно для большинства задач по закрытию коробок. К мелтеру можно подключить до 4 термошлангов и клапанов нанесения горячего клея HM-500.
 

Xmelt





Устройства стандартной серии Xmelt поставляются с различными вариантами вместимости резервуара (от 4 кг до 100 кг и больше) и различным количеством подсоединяемых шлангов. Это дает Вам возможность приобрести именно то устройство, которое соответствует Вашим потребностям, не переплачивая за лишнее. Впрочем, мелтеры являются расширяемыми, и в будущем количество каналов и резервуар мелтера можно увеличить. 
Отличительная особенность устройств Baumer hhs - мультизоновый принцип нагрева, что во-первых гарантирует бережное плавление клея, предотвращая коксование, а во-вторых снижает потребление электроэнергии.
Бак мелтера оснащен датчиком уровня, при недостаточном количестве клея на экран выводится соответствующая ошибка. Для предотвращения загрязнения в устройстве предусмотрены три уровня фильтрации.

Термошланги

Состоящие из 5 слоев  термошланги измеряют и поддерживают необходимую температуру клея на всем протяжении его транспортировки

Контроллеры

С помощью контроллера Вы можете управлять всеми параметрами клеенанесения, а также сохранять, копировать и редактировать существующие клеевые шаблоны. Все устройства имеют интуитивно понятный интерфейс, обеспечивающий быструю подготовку систему к работе. Модели, оснащенные отдельным сенсорным экраном, позволяют осуществлять управление клеенанесением из наиболее удобного для оператора местоположения.

Серия С

 

Контроллеры серии C доступны в исполнении на 2 и 4 канала. Несмотря на то, что данные устройства представляют бюджетный сегмент, они прекрасно справляются с основными задачами и управляют клеенанесением с высокой точностью на скоростях до 300 м/мин. 


 

Серия Xpect

Контроллеры серии XP комплектуются отдельными сенсорными экранами для удобства работы и позволяют работать со сложными моделями клеенанесения. Доступные варианты исполнения контроллера - на 4,8 16 или 32 канала, все они обеспечивают управление клеенанесением на высоких скоростях до 600 м/мин. Существуют также версии Xpect для контроля качества: распознавание штрих-кодов, контроль нанесения клея диском, защита от перемешивания при высечке; однако стоит иметь ввиду, что контроллеры данной серии нерасширяемые.

 

Серия Xtend2


Контроллеры серии Xtend2 являются самыми функциональными в линейке Baumer hhs. Помимо модуля клеенанесения, который может управлять до 64 клапанами, Вы можете добавить модули контроля качества (контроль штрих-кодов, контроль нанесения клея диском, контроль нанесения холодного и горячего клея форсунками), а также модуль отбраковщика, обеспечивающий удаление с линии бракованых экземпляров продукции. Управление всеми этими функциями происходит с помощью отдельного сенсорного экрана с простым и удобным интерфейсом.

Клеенаносящие клапаны

В зависимости от Ваших потребностей Вы выбираете наиболее подходящий тип нанесения: точки, линии, спрей, спиралевидное или контактное нанесение. Разогревая термоклей до заданной температуры, клапан работает с потрясающе высокой точность даже на больших скоростях. 

Серия HM


 

Электропневматические клапаны сери HM работают со скоростью переключения до 150 циклов в секунду. Температура нагрева - до 200 оС задается с мелтера и контролируется встроенным датчиком температуры.

Клапаны серии HM могут иметь различные исполнения: для точечного/линейного, спреевидного, спиралевидного, а также площадного нанесения.

Серия HME


 

Клапаны серии HME в основном предназначены для точечного нанесения термоклея и обладают самой высокой скоростью переключения в линейке термоклапанов Baumer hhs - до 400 циклов в секунду. Устройства являются полностью электрическими и управляются без помощи сжатого воздуха. В клапане предусмотрена фильтрация поступающего термоклея.

Также клапаны HME имеют специальное исполнение для площадного нанесения термоклея.
 

Серия HP


 

Электропневматические клапаны серии HP имеют выокую скорость переключения - до 200 циклов в секунду и сочетают в себе надежность электропневматических клапанов с быстродействием электрических.

Наши рекомендации