Элементы системы (холодный клей)
Элементы системы (горячий клей)
Контроль нанесения и контроль качества
+7 (495) 481 34 56
Пн-Вс с 9.00 до 17.00

Краткий обзор термошлангов

24 октября 2017 года

Компания "МастерКлей" рада представить обзор термошланга - важнейшей составляющей любой клеенаносящей машины для горячего клея. Данный тип клея является многофункциональным и поэтому все чаще производители в разных промышленных сферах отдают ему предпочтение. Для получения максимально эффективных результатов работы необходимо использовать для нанесения термоклея специальное оборудование.

Оборудование для нанесения термоплавкого клея Baumer hhs состоят из нескольких обязательных элементов: станции подготовки состава, термошлангов, пистолетов для нанесения расплава. Важное конкурентное преимущество этих систем заключается в том, что они могут быть интегрированы в машины других производителей.

Ключевая задача шланга заключается в транспортировке клеящего вещества и поддержании заданной температуры. Выполнять на должном уровне этот непростой процесс позволяет особая конструкция изделия.

Обзор свойств и структуры

Корректное выполнение функций шланга обеспечивается конструкцией изделия, которая заключается в следующем:

- в основе лежит монолитный каучук (с БНК и ПВХ в составе);

- между внутренним и внешним слоем каучуковой смеси проходит текстильное армирование, которое делает изделие гибким, но прочным (даже при интенсивной эксплуатации);

- слой фторопласта обеспечивает надежную изоляцию;

- по центру шланга проходит углеродная цепь – нагревательный элемент, который производит равномерное нагревание транспортируемого состава по всей длине;

- контроль температуры осуществляет специальный датчик Pt100;

- для термо- и электроизоляции нагревательный элемент покрывается прочной синтетической оболочкой из полиамида;

- на конце шланга расположен литой наконечник с интерфейсом подключения Baumer hhs, позволяющим получать информацию от остальных элементов системы.

Чтобы самостоятельно выбрать и купить термошланг Baumer hhs, можно воспользоваться специально созданным сервисом на сайте компании по адресу: https://hhs.masterkley.ru/catalogue/elementy_sistemy_nanesenija_gorjachego_kleja/termoshlangi/.

Если же после посещения сайта у клиентов остаются вопросы, всегда есть возможность воспользоваться помощью сотрудников. Персонал компании готов проконсультировать по любым интересующим вопросам и оказать необходимую помощь.

Внимательное отношение к каждому клиенту и предоставление высококлассного сервиса – неизменные приоритеты компании на протяжение всего времени работы.