Элементы системы (холодный клей)
Элементы системы (горячий клей)
Контроль нанесения и контроль качества
+7 (495) 481 34 56
Пн-Вс с 9.00 до 17.00

Основные аспекты подбора клея для ПЭТ бутылок

26 сентября 2017 года

Любая продукция для успешного продвижения на рынке нуждается в грамотной рекламе. Важным аспектом при выборе товара является его этикетка. Она не только содержит всю необходимую информацию о продукте и производителе, а также является лицом бренда. Однако критически важна не только внешняя составляющая, но и надежность прикрепления к таре. От этого зависит будет ли успешно выполняться информационная функция этикетки.

Для надежности сцепления с поверхностью следует использовать специальный этикеточный клей и установку для его нанесения. Компания «МастерКлей» располагает широким ассортиментом клеевой продукции фирмы Хенкель для решения разнообразных производственных задач.

Клей для этикеток следует грамотно подбирать, учитывая несколько факторов:

  • материал, из которого сделана этикетка;
  • материал тары, на которую будет крепиться этикетка;
  • клеевое оборудование, которое будет использоваться.

В зависимости от материала тары выделяют такие разновидности клея:

  • клей для жестяной банки;
  • клей для ПЭТ бутылок;
  • клей для стекла.

Особенности клея Henkel для ПЭТ

Большое количество производителей отдают предпочтение упаковке из полиэтилентерефталата благодаря ее ударостойкости, небольшому весу и химической стабильности при колебаниях температур. Фирма Хенкель предлагает клиентам серии водно-дисперсионного клея Aquence PET, Aquence LP и серию термоклея Technomelt EM.

Термоплавкий клей отлично зарекомендовал себя в работе практически на любом оборудовании. Клеевые швы образуются прозрачные, эластичные, не деформируют этикетку. Используется достаточно экономично благодаря аккуратному и точному нанесению. Имеет долгое время открытой выдержки и подходит для этикеток из различных материалов.

Дисперсионный клей для этикетки нашел широкое применение благодаря своим уникальным свойствам хорошей липкости даже на влажной упаковке и адгезии со сложными материалами.

Детальное описание и особенности этикеточного клея Хенкель находятся на сайте компании по адресу: https://www.masterkley.ru/master/kley-dlya-etiketok/.

Являясь крупнейшим специализированным поставщиком упаковочного и полиграфического клея немецкого бренда, компания создала максимально комфортные условия для того, чтобы каждый клиент смог подобрать необходимую продукцию.