Элементы системы (холодный клей)
Элементы системы (горячий клей)
Контроль нанесения и контроль качества
+7 (495) 481 34 56
Пн-Вс с 9.00 до 17.00

Конструктивные особенности термошлангов Baumer hhs

15 августа 2017 года

Прочность склеиваемого соединения зависит не только от выбранного клея, но и от качества используемого оборудования. Точное нанесение и легкую работу с термоклеем обеспечивает система нанесения горячего клея Baumer hhs. Одним из ее элементов являются термошланги.
 
Благодаря достижениям современных технологий производитель качественно усовершенствовал характеристики шлангов.
 

Особенности материалов

Говоря об особенностях термических шлангов, прежде всего стоит упомянуть о материалах, из которых производятся данные изделия. Они представляют собой два слоя, в основе которых монолитный высокопрочный каучук. Состав представляет собой смесь БНК и ПВХ. Благодаря этому сохраняется нужная температура рабочего состава и скорость его движения по трубке.
 
Более высокая прочность шлангов с учетом активной эксплуатации достигается благодаря текстильному армированию между основными слоями материала.
 
Для дополнительной изоляции предусмотрен фторопластовый слой.
 

Отличительные свойства конструкции термошлангов Baumer hhs.

Нагревание рабочего состава происходит равномерно по всей длине благодаря расположенной в середине шланга углеродной нити. Она покрыта плотной оболочкой, состоящей из синтетического полиамида. Оболочка выполняет изоляционную функцию благодаря прочности материала, который хорошо сохраняет тепло и обеспечивает электрическую изоляцию. Контроль за поддержанием постоянной температуры клеящего состава осуществляется с помощью специальных регулирующих датчиков. Это является новшеством в конструкции данных термических шлангов среди других представленных на рынке моделей.
 
Для соединения с термодатчиком и электропитанием, на конце термошланга расположен литой наконечник.
Благодаря перечисленным свойствам шлангов процесс нанесения горячего клея становится простым и безопасным.
 
Со всеми подробными характеристиками термических шлангов Baumer hhs можно ознакомиться на сайте компании по адресу: https://hhs.masterkley.ru/catalogue/termoshlangi/.
 
Сотрудники компании «МастерКлей» с радостью помогут вам подобрать и купить подходящие термошланги Baumer hhs, а также ответят на все интересующие вас вопросы.