Элементы системы (холодный клей)
Элементы системы (горячий клей)
Контроль нанесения и контроль качества
+7 (495) 481 34 56
Пн-Вс с 9.00 до 17.00

Насосы для холодного клея: особенности, виды, преимущества.

14 июня 2017 года

Уважаемые клиенты, компания «МастерКлей» предлагает вашему вниманию насосы для клея бренда Baumer hhs.

Устройства представляют собой одну из составляющих системы нанесения холодного клея. Их основная задача заключается в бесперебойном снабжении клапанов клеящим составом под определенным давлением.

В зависимости от объёма расходуемого материала, всасывание клея происходит из отдельного резервуара различной емкости. Соответственно, клеевой насос фиксируется непосредственно на емкость с жидким составом или закрепляется на стене с помощью входящего в комплект кронштейна. Достоинства насосов немецкой фирмы Baumer hhs:

  • - высококачественные материалы, подтвержденные сертификатами, что гарантирует надежность готовой продукции;
  • - высокая износостойкость и длительный срок использования, что позволяет значительно снизить расходы на техобслуживание;
  • - простота управления, что обеспечивает легкость эксплуатации;
  • - автоматизированная система регулирования работы устройства, что значительно упрощает контроль за рабочим процессом;
  • - беспрерывный контроль давления, что дает возможность оперативно выявлять неисправности в системе.
  •  

Виды клеевых насосов, представленные в ассортименте компании «МастерКлей»:

  • - мембранные – применяются при работе с составами низкой и средней вязкости. Аппараты сконструированы с возможностью регулировки давления в емкости;
  • - поршневые – обеспечивающей подачу клея в широком диапазоне вязкостей. Кроме того, насосы этого типа оснащаются устройством, позволяющим автоматически дозировать подачу клея в зависимости от скорости машины. Чтобы надежно обеспечивать функционирование оборудования  с повышенной скоростью в систему подачи клея от насоса  встроена система фильтров тонкой очистки.

С более подробной информацией о насосах для клея можно ознакомиться на нашем сайте по адресу https://hhs.masterkley.ru/catalogue/nasos-dlya-kleya/.

Высококвалифицированный персонал компании «МастерКлей» с радостью поможет определиться с выбором, установкой и настройкой оборудования немецкого бренда Baumer hhs.