Baumer hhs победитель на ProCarton

16 декабря 2009 года

Baumer hhs победил в неофициальном рейтинге производителей на церемонии награждения на Международном конгрессе ProCarton в Дюссельдорфе. Европейская Ассоциация производителей изделий из картона (ECMA) наградила 10 производителей картонной упаковки со всей Европы за инновации и устойчивое развитие. Все 10 победителей используют системы нанесения клея и контроля качества, созданные специалистами Baumer hhs в Крефельде.

Модульная система нанесения клея и контроля качества Xtend2, созданная Baumer hhs, позволяет осуществлять точное бесконтактное склеивание на машинных скоростях до 700 метров в минуту. Система значительно уменьшает время простоя и позволяет производить сложные продукты.

Базовая система состоит из модуля подачи клея под высоким давлением, быстро переключающихся электромагнитных клапанов, датчиков наличия клея и графического пользовательского интерфейса, который гарантирует оптимальное время настройки. Даже смена заказа осуществляется простым нажатием кнопки. В дополнение к стандартным компонентам существуют специальные возможности, например, нанесение клея на боковой шов снизу с помощью одинарных, двойных или мультифорсуночных клеенаносящих головок, которые могут быть индивидуально запрограммированы. Также последняя система для термоплавкого клея Xmelt легко интегрируется. Благодаря модульному построению, система может быть приспособлена для любых условий производства.

Кроме того, помимо стандартных устройств считывания штрихкода, доступны другие модули контроля качества, такие как контроль наличия термоплавкого и холодного клея, система видеонаблюдения, а также модуль автоматического удаления дефектной продукции. Полные системы в сочетании с нашими запатентованными выталкивателями построены по принципу бесперебойного производства "fail safe". Xtend2 - решение для производства без ошибок.